Могу ли я забрать сразу машину после суда или ждать десять дней?

Здравствуйте. Машина находится на штраф стоянке до суда(оформили как вещдок). Могу ли я забрать сразу машину после суда или ждать десять дней? спасибо.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, имущество, являющееся вещественным доказательством, Вы имеете право забрать только после вступления решения суда в законную силу.