Какие я имею права на эту квартиру

в браке бабушка подарила мне квартиру.вместе с женой мы её продали и купили другую.купленную квартиру жена оформила на себя.какие я имею права на эту квартиру

, vladimir, снт. Волга
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Она совместная собственность

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Пока не в суде не  докажите, что она приобретена за счет вашего имущества.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.