Какие статьи в этом ситуации могут нам помочь и есть ли их

Подскажите пожалуйста что мне делать обманули сына,подписал без денежный договор купля продажи дома! Покупатель сказал подпиши договор, вечером деньги привезу и сын поверил. Расписки нет,но в договоре обозначен сумма якобы оплаченной за дом и землю! Какие статьи в этом ситуации могут нам помочь и есть ли их! И что ещё мы продавали 4 сот.,а в договоре все 8сот обозначен

, Аида, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Адия!

В данной ситуации содержаться признаки мошенничества

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Поэтому целесообразно обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.