Могу-ли по госпраграмме по пересечение добавить брата?

Здравствуйте! Я гр Таджикистана далный момент проживаю в России и имею вид на жительство. Могу-ли по госпраграмме по пересечение добавить брата? Спасибо ЗАРЕНЕ!!!

, Туракулов Ихтиёр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Участие в программе переселения соотечественников регламентируется Указом Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 12.05.2020) «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (вместе с «Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»)

В свидетельство участника Государственной программы вписываются те лица, которые были указаны в заявлении для участия в Государственной программе.Если свидетельство уже получено, то вписать в  него членов семьи не заявленных в заявлении нельзя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.