Подскажите как с ним поступить?

Добрый день, у меня в собственности зем. участок (Снт), так сложились обстоятельства что он мне не нужен .Я хотела его продать ,но покупатели не находятся уже несколько лет. Я за него плачу зем налог и взносы снт.Подскажите как с ним поступить ? Просто забыть и бросить это не дело

, Екатерина, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 2 ст. 53 Земельного кодекса РФ отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав.

Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.

Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В соответствии со статьей 56 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» вЫ можете обратиться в регистрирующий орган с заявлением об отказе от соответствующего права собственности на Ваш земельный участок.

Регистрацию права собственности в настоящий момент осуществляет Федеральная служба регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Данный орган произведет прекращение права собственности