Теперь хочу отдать соглашение в бухгалтерию для автоматического удержания алиментов

Имеется соглашение сторон по выплате алиментов, до последнего деньги переводил сам и вопросов не было. Теперь хочу отдать соглашение в бухгалтерию для автоматического удержания алиментов. Не удержать ли с меня алименты за предыдущие месяцы

, Назир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не удержать ли с меня алименты за предыдущие месяцы

Назир

Добрый день!

Если вы за предыдущие месяцы платили алименты и нет задолженности, то не должны взыскать, если возникнут вопросы, предоставьте платёжные документы, подтверждающие оплату алиментов за прошлое время.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.