Девушка забеременела

Девушка забеременела. ей 16. Можно ли оботр?

, александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Девочка сама может решить, что ей нужно.

Согласие можно давать, начиная с 15 лет.

Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.
  Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 56).

С уважением,