Или новой паспорт надо получит?

Здравствуйте я приехал с Таджикистана не давно У меня паспорт РФ Поставили постоянное прописка Потом узнал что это печат поделка Что делат ? Или новой паспорт надо получит ?

, Фирдавс Рабиев, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Фирдавс!

Что значит подделка? Фиктивная регистрация? Нет, паспорт получать новый не надо, надо зарегистрироваться по реальному месту жительства. Вот, что потребуется:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.