По какой причине такое может быть?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоим в очереди на получение жилья с 1997 года. В 2012 году мама приобрела дом в Брянской области, он является жилым по выписке. Как многие пишут и говорят, что данная площадь дома плюсуется с площадью квартиры, что по итогу выходит, мы проходим по квадратным метрам. Но вопрос. Проходили перерегистрацию с 2012 года не один раз, но никогда не подавали данные на дом (мама и знать не знала) да и не запрашивали. Соответственно нас и не сняли с очереди по сей день. По какой причине такое может быть? И подавать ли сейчас данные на данный дом, не понимаю.

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда стоите на очереди нельзя приобретать ничего и жилья в тгом числе дом. Из квадратные метры вправе учесть.  Из за этого вправе снять.