Подскажите какие необходимы документы при переоформление прав собственности на дом-землю на основании договора-купля продажа

, Svetlana Боярская, г. Южно-Сахалинск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

1. Заявление по установленному образцу.

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя.

3. Доверенность на представителя, если документы подает представитель заявителя.

4. Квитанция на оплату пошлины.

5. Кадастровый паспорт на земельный участок.

6. Три экземпляра подписанного договора с приложением акта приема-передачи земельного участка.

7. Свидетельство о праве собственности продавца.

8. Правоустанавливающие документы продавца — основание приобретения: старый договор купли-продажи, дарения, мены, нотариальное свидетельство о наследстве.

9. Если сторона сделки не состоит в браке, то потребуется нотариальное заявление о том, что лицо в браке не состоит.