Просроченный кредит

Имеются задолженности по кредиту. реструктуризация уже была на год но финансовая ситуация не изменилась нечем было платить 3 месяца. Сейчас устроился на работу но зарплата не позволяет оплатить кредит целиком,только часть. У меня 2 детей, жена в декрете. Что мне делать, на какие уступки может пойти банк.

, Светлана, г. Обнинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Светлана!

Полагаю, банк вряд ди пойдёт на какие-то ещё уступки.  В одностороннем порядке изменить обязательство и платить только часть законодательство не позволяет

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Возможно, выходом в данной ситуации будет банкротство.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.