Выход из гражданства

Я планирую подать заявление о выходе из гражданства РФ в связи со своим выездом на постоянное место жительства в США. Сведения обо мне: гражданин России, 20 лет, выплачиваю алименты по исполнительному листу, работаю в закрытом НИИ. Могут ли отказать в выходе из гражданства?

, Клиент, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Скажите, пожалуйста, имеете ли вы доступ к государственной тайне, служили ли вы в вооруженных силах Российской Федерации?

Статьей 20 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» предусмотрены основания, когда не допускается выход из гражданства России, а именно:
Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Перед невыполненным обязательством надо понимать, в том числе обязательства, связанные с военной службой и с доступом к государственной тайне.

Клиент
Клиент, г. Москва
Доступ к государственной тайне имею, срочную службу в ВС проходил

А какая форма допуска? Есть ли в трудовом договоре или в служебном контракте ограничения на выезд?