Молодой человек имеет 3 нарушение реджима надзора, быть после 22: 00 дома, чем грозит 3е нарушение?

Молодой человек имеет 3 нарушение реджима надзора, быть после 22:00 дома, чем грозит 3е нарушение?

, Алена, г. Братск
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

 В статье 19.24 КоАП РФ содержатся нормы с указанием на последствия нарушения режима надзора, а именно:

— несоблюдение лицом ограничений, не содержащих уголовно наказуемого деяния,

влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.
При повторномв течение одного года совершение административного правонарушения, по нарушению режима надзора — влечет обязательные работы на срок до 40 часов либо административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от 2000 до 2500 рублей.

Следовательно, молодому человеку как минимум грозит штраф.