На машину не претендую, боюсь что после развода не будет продолжать платить за кредит

С мужем развод. Есть машина взятая в кредит, который оформлен на мою маму. На машину не претендую, боюсь что после развода не будет продолжать платить за кредит

, Екатерина, г. Москва
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

По вашему вопросу: необходимо уточнение если кредит оформлен на маму, то после развода данный кредит не будет делиться между супругами, следовательно кредит выплачивать будет Ваша мама.

Следовательно, если Ваш супруг, дал согласие на оплату данного кредита, то выплачивать он может так же и после развода. Однако если в договоре кредитования он выступает поручителем, то данный кредит будет делиться соразмерно между Вашей мамой и Вашим супругом.