Договор работнику ИП

Здравствуйте. С сентября 2020 работаю на ИП, у меня с ним подписан гражданский трудовой договор на 2 листка, куда входят мои обязанности и что мне выплачивают определенную зарплату в месяц и тд. Он составлен формально, но с печатью, а мне просто платили наличными в месяц (договор, в котором никаких налогов за меня не платит ИП, Может другое его название у меня) . 1. Может он иметь силу в суде, если я скажу что по нему работаю и получаю плату (хочу добиться судебного штрафа)? 2 месяца мне будут специально переводить на счет карты зарплату, чтобы суд понял, что это правда. 2. Или какой лучше договор составить в моем случае с ИП на данный момент, чтобы можно было задним числом поставить дату подписания, что работаю с сентября,получал наличными, а сейчас на карту,чтобы суд увидел что на счету деньги есть? Просто я ищу варианты с этим ИП, чтобы суд понял, что я трудоустроен и могу выплаты совершить, нужные для суда.

Уточнение от клиента
В общем, по факту, я работал бесплатно, помогал родителям в их ИП с сентября 2020 и нигде по документам не числился. А мне нужно убедить суд, что я работал и получал за это деньги наличными. А с сегодняшнего дня мне начнут на карту (ее счет) перечислять деньги, чтобы показать суду, что это ИП мне выплатило зарплату на карту и что деньги у меня есть возмещать суду ущерб
Уточнение от клиента
Или еще проще. Я безработный, но есть ИП родителей. Как можно сделать с ними так, чтобы я считался как трудоустроен с сентября и суд не имел сомнений и назначил мне штраф
, Василий, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Василий!

Не совсем понял почему для «судебного  штрафа» недостаточно подтверждения о перечислении заработной платы за два месяца, а нужно с сентября. По возможности уточните ситуацию.

Как можно сделать с ними так, чтобы я считался как трудоустроен с сентября и суд не имел сомнений и назначил мне штраф

Трудовой договор подтвердит в суде дату  принятия  на работу.

В подтверждении о  получении    зарплаты  можете предоставить справку по форме 2-НДФЛ.

Но хотелось бы сразу предупредить, что  ст.327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за:

1. Подделка официального документа,предоставляющего права или освобождающего от обязанностей,в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Василий
Клиент, г. Москва
Не совсем понял почему для «судебного  штрафа» недостаточно подтверждения о перечислении заработной платы за два месяца, а нужно с сентября. По возможности уточните ситуацию.,

Для суда, потому что линия защиты такая у меня идет, что я с сентября трудоустроен и не явился в определенное место, когда должен был, по причине того, что я работал и так далее, и забыл, а не то что я сидел дома просто и не пришёл.

В подтверждении о  получении    зарплаты  можете предоставить справку по форме 2-НДФЛ.

У меня обычный договор ГПХ, в котором указана моя зарплата в месяц. Я обычное физ.лицо. ИП родителей. Зарплату никакую я не брал у них, что по договору сказано каждый месяц (а в суде скажу брал наличными). За последние пару месяцев перечислят мне на карту зарплату, чтобы я показал суду, что деньги от работы у меня есть и будут в дальнейшем.

То есть мои родители ИП официальное и т.д., а я обычное физ.лицо, они мне сделали на этих днях договор, что с сентября я для них в ИП выполняю определенные обязанности, ни в какой стаж, налоги и так далее это не идет. Грубо говоря, словно меня наняли для определенных дел на время. Будто, как придти к репетитору по математике и провести с ним пару занятий. В моем случае — это повозить документы и так далее, как курьер

Для суда, потому что линия защиты такая у меня идет, что я с сентября трудоустроен и не явился в определенное место, когда должен был, по причине того, что я работал и так далее, и забыл, а не то что я сидел дома просто и не пришёл.

Вы не были трудоустроены поскольку договор ГПХ  предполагает выполнения определенной работы без возникновения трудовых отношений с работодателем.

Думаю для реализации Вашей линии защиты достаточно договора ГПХ.

По мне это крайне спорная позиция в суде по явке в «определенное место» поскольку  оказание курьерских  услуг ИП не является уважительной причиной неявки.