Вопрос: насколько необходимо делать козырек над входом, с точки зрения безопасности, если крыша этого здания

Добрый день! Моя компания(детский центр ) располагается на первом этаже жилого дома в нежилом помещении. Вопрос: насколько необходимо делать козырек над входом, с точки зрения безопасности, если крыша этого здания плоская, а на краю находится парапет(возможно по другому называется) достаточно большой, что бы снег не сходил в принципе.

  • изображение_viber_2021-03-03_10-08-17
    .jpg
  • изображение_viber_2021-03-03_10-08-182
    .jpg
  • изображение_viber_2021-03-03_10-08-171
    .jpg
  • изображение_viber_2021-03-03_10-08-183
    .jpg
  • изображение_viber_2021-03-03_10-52-07
    .jpg
, Татьяна Александровна, г. Городец
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна Александровна!

Почему Вы спрашиваете об этом?! Если нет козырька — значит его не должно быть, так как такое решение приняла проектная организация согласно требованиям строительных норм, решение которой по желанию изменить нельзя, тем более у вас по фото видно, что дом сравнительно новый.

Для того чтобы установить козырек, необходимо проектные решения и согласования с проектировщиком дома, и проведение общего собрания собственников дома, и разрешение местной администрации.