Стаж (выслуга лет) сотрудника ОВД МВД

Здравствуйте! Входит ли срок испытания (стажировка 3 месяца) до поступления на службу в ОВД (МВД) в календарную выслугу лет (20 лет наступает на 01.03.2021 включая стажировку) для получения пенсии, и все ли наступают при этом льготы:

- пенсия, семь окладов, 30 % денежная надбавка от оклада, медицинское обеспечение, ветеран труда, отпуск основной и дополнительный 15 суток перед увольнением ?

, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону № 342-ФЗ стажировка включается в выслугу

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
1) для назначения пенсии за выслугу лет — периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, а также периоды, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и членов их семей (в календарном или льготном исчислении);
Павел
Клиент, г. Москва
А льготы и выплаты? Отпуск?

Для выплаты 7 окладов у вас будет 20-летняя выслуга, так как стажировка здесь учитывается.

Для дополнительного отпуска стажировка не учитывается.

см.ст.38 Федерального закона № 342-ФЗ