Здравствуйте Автоинструктор совершил въезд в забор в состоянии

Здравствуйте! Автоинструктор совершил въезд в забор в состоянии алкогольного опьянения, на служебной машине. Можно по статьям тк рф, что ему грозит ? Какое решение примет суд? Подробно пожалуйста

, Кристина, г. Екатеринбург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

За вождение в нетрезвом виде, будет лишение водительских прав. Соответственно занимать должность автоинструктора он уже не сможет. Пункт 3 части 1 статьи 81 ТК РФ предусматривает, что с работником можно проститься, выявив несоответствие занимаемой им должности.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.