После вступления в наследство по закону выяснилось, что в Свидетельствах о праве на наследство указана общая

Доброго вечера! После вступления в наследство по закону выяснилось, что в Свидетельствах о праве на наследство указана общая площадь квартиры (т.е. площадь квартиры с учетом лоджий), в документах на квартиру от 1998-99г эта же площадь, но по новым законам ст.15 ЖК РФ, площадь квартиры указывается без учета лоджий, балконов и пр. (В свежей выписке из ЕГРН все корректно, площадь квартиры без учета наших лоджий) Правильно ли указал нотариус площадь, ссылаясь на Свидетельства о праве на собственность?

, Ирина, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нужно разбираться в деле, если случай был признан страховым, то поступила ли страховая выплата, если да — то в каком размере, если нет — то по какой причине. Если после страхового возмещения остался непогашенный долг, то он, понятное дело, никуда не делся, в таком случае нужно рассмотреть вопрос о применении сроков давности. Ответить на такой вопрос «навскидку» невозможно, нужно разбираться с документами.