Здравствуйте, есть 8 кредитов в разных МКО, брал в том году из за корона вируса, не было денег, а сейчас нечем

Здравствуйте, есть 8 кредитов в разных МКО, брал в том году из за корона вируса, не было денег, а сейчас нечем оплачивать их большие проценты, а некоторые в коллекторской службе Эверест, помогите, как мне быть?

, Владимир, г. Иркутск
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возбудить в отношении себя процедуру банкротства

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если сумма долгов от 50 тыс до 500 тыс и в отношении Вас окончено исполнительное произвоство по п.4 ч.1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то Вы можете инициировать процедуру внесудебного банкротства через МФЦ.

Судебная процедура банкротства осуществляется, если сумма свыше 500 тыс и требования не исполняются в течение 3 мес. Однако, в данном случае процедура платная.

Подробные разъяснения по Вашему вопросу возможны в чате. Если Вам необходима консультация по другим вопросам или составление процессуальных документов, то, также, можете обратиться в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе, цена зависит от сложности запроса, первичная консультация бесплатна.