Что мне делать в такой ситуации и как веруть деньги?

Здравствуйте. Получилась такая ситуация Телеграмм канале Я перевела человеку деньги с карточки(3900). Этот человек меня уверял что будет большой выигрыш около 96000. Но он дополнительно просит перевести около 2000 за коммерческий перевод с конторы. Что мне делать в такой ситуации и как веруть деньги?

, виктория, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Виктория, добрый день,

К сожалению все больше и больше граждан обращаются с подобными вопросами… В вашем случае слишком мало информации. Совсем не понятно где вы нашли этих мошенников, какие услуги или товары они «предоставляют»? Есть у вас какие-то установочные данные на лицо? Есть ли контактные данные? В общем полная хронология.

Пожалуйста обращайтесь ко мне в чат, расскажите более подробно и уже потом я дам вам полную консультацию

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень актуальный вид мошенничества в интернете!