Могули я отменить судебный приказ по месту жительства,выходные дни засчитываются в десятидневный срок?

Могули я отменить судебный приказ по месту жительства,выходные дни засчитываются в десятидневный срок? Спасибо.

, Петр, г. Сочи
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день Петр

В соответствии с общими правилами гражданского процессуального кодекса, выходные засчитываются, одна если последний день выпадает на выходной последним будет следующий за ним рабочий день.

Отменить судебное постановление (я правильно понимаю, что мы говорим о судебном приказе?) может только суд, выдавший исполнительный документ.

В Вашем конкретно случае, необходимо послать возражения заказным письмом с уведомлением. Даже если Вы сделаете это в последний день — сроки Вы не пропустите.

Мария Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Петр! Срок подачи возражения на судебный приказ считается в календарных днях, но если его последний день выпадает на выходной, то последним днем считается первый рабочий день.