Ответственность автодилера за нарушение сроков поставки автомобиля

Ответственность автодилера за нарушение сроков поставки автомобиля .

, Еркин, Петропавловск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1-е нужно делать анализ договора.

2-е согласно п.1 ст. 330 ГК РФ

 1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

Соответственно,  автодилеру может быть начислена неустойка.

Если вам требуется анализ договора, либо составление претензии, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.