Подала заявление в полицию, но работать они не хотят

Подала заявление по статье мошенничество,но полиция не особо старается работать. Кто кроме полиции может узнать информацию к сотового оператора или банка?

, Марина, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Марина! Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с жалобой на бездействие сотрудников полиции.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб установлено, что

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.