Размер ежемесячной суммы взыскания

Ответчика обязали выплатить 100 т.р., у ответчика зарплата 7 т.р. . Как быстро я смогу получить всю сумму??

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если должник будет расчитываться из зарплаты, то существует правило по которому в любом случае размер удержаний не может превышать — 50% з/п.  А  при удержании из з/п для взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. — размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Исходя из этого можете посчитать сколько по времени должник будет расчитываться, но  возможно, что должник добровольно изъявит желания расчитаться и из других средств.