Но есть проблема, она заключается в том, что 8лет назад она написала завещание на женщину, та получив это забрала документы, и больше ее никто не видел

Здравствуйте, у меня такая ситуация.. Сейчас присматриваю ща бабушкой, она упала и сломала шейку бедра.. Помочь ей не кому, детей нет.. Она в ответ на мою помощь тут заявила, что хочет подписать наследство на меня.. Но есть проблема, она заключается в том, что 8лет назад она написала завещание на женщину, та получив это забрала документы, и больше ее никто не видел. Как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Составить новое завещание в соответствии с п.2 ст.1130 ГК Рф

«Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.»