Можем ли мы на общем собрании выставить на продажу участки неплательщиков?

Здравствуйте! Мы члены СОНТ "Зорька" г.Братска Иркутской области. В нашем товариществе много злостных неплательщиков взносов и оплаты эл. энергии. Подскажите, как с ними бороться, мы не собственники участков. Что мы можем предпринять в их отношении? Можем ли мы на общем собрании выставить на продажу участки неплательщиков? С уважением Шишкина С.В.

, Светлана Викторовна, г. Братск
Анатолий Садыхов
Юрист, г. Междуреченск

Здравствуйте, нужно ознакомиться с Уставом вашего СОНТ, Устав – свод правил,  по которым объединение осуществляет свою деятельность. Члены товарищества и лица, указанные в статье 5 ФЗ-217,  имеют право знакомиться и по заявлению получать за плату копии устава и иных документов, указанных в части 3 статьи 11 ФЗ-217.

Оформлять заявления на выдачу судебных приказов в отношении должников.