Мне пришло письмо от судебных приставов, только я не понимаю за что с меня хотят взыскать деньги

, елена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

1) В чем суть содержимого данного письма? Указан ли в этом документе номер исполнительного производства (ИП)?..

2) Вы проверял себя (по ФИО), по общедоступной информации в Банке Данный ИП ФССП РФ, на официальной сайте этой Службы «фссп.ру»). Если не проверяли, то сделайте это, непременно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»,

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).