Здравствуйте, мне 19 почти 20 лет и я не русской национальности, хочу уйти из дома, но не хочу чтобы меня нашли

Здравствуйте, мне 19 почти 20 лет и я не русской национальности, хочу уйти из дома, но не хочу чтобы меня нашли. Как это сделать?

, Сева, г. Чита
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте, Сева,

Как житель Кавказ, могу сказать что Ваш вопрос знаком мне, однако помощь юриста Вам здесь вряд ли понадобится, единственное что могу Вам посоветовать это ссылку на Конституцию — про свободу перемещения для граждан…

В вашем вопросе, скорее поможет получение целевого назначения или поступление в ВУЗ за пределом Вашего региона, если Вы уже не обучаетесь.

Обращайтесь в чат, смогу вникнуть в ваш вопрос более детально и подсказать выходы из сложившейся ситуации.