Сейчас нахожусь в браке, хочу брать ипотеку, при разводе может ли супруга по мирному соглашению отказаться от моей ипотечной квартиры, так как у самой есть Квартира?

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в браке, хочу брать ипотеку, при разводе может ли супруга по мирному соглашению отказаться от моей ипотечной квартиры, так как у самой есть Квартира?

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Супруга вправе отказаться от этой квартиры, но не обязана это делать. И так как квартира будет куплена в браке, супруга будет иметь на нее право как на совместное имущество.