Ждем очереди по программе "молодая семья", с мужем вместе не живем долго, хотим развестись, повлияет ли это на получение денежной выплаты?

Ждем очереди по программе "молодая семья", с мужем вместе не живем долго,хотим развестись, повлияет ли это на получение денежной выплаты?

, Mira, г. Ставрополь
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Мира.

Семья необязательно должна строиться по модели «папа – мама – ребенок». Это могут быть супруги, не имеющие детей; одинокий родитель, имеющий несовершеннолетнего ребенка (неполная семья); многодетные родители.

Условия участия в программе:

1.возраст каждого из супругов или одинокого родителя – не старше 35 лет;
2.нуждаемость в жилье, подтвержденная документально (нет жилых помещений в собственности или в пользовании по договору соцнайма);
3.у семьи имеются доходы, позволяющие оплатить ту часть жилья, на которую соцвыплаты не хватит, или получить кредит в необходимом размере.

С Уважением Земфира.