Имеются ли в действиях Саликова и Тараскина признаки преступления, и если имеются, то какие?

Саликов и Тараскин по просьбе односельчан срубили на дрова несколько берез и спрятали их в лесу. Через два дня они вновь срубили несколько берез и осин, но при попытке вывезти их из леса были задержаны лесником.

Как следует квалифицировать действия Саликова и Тараскина?

Имеются ли в действиях Саликова и Тараскина признаки преступления, и если имеются, то какие?

, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Усматриваются признаки преступления по части  части 2 ст.260 Уголовного кодекса РФ —

Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены:

а) группой лиц;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.