Добрый день, 20.03.2011 был суд по административному правонарушению.время прошло, но в базе остались следы.Как это можно убрать.Трудоустриваюсь на работу и поэтому вопрос очень срочный.89951338208

Добрый день, 20.03.2011 был суд по административному правонарушению.время прошло,но в базе остались следы.Как это можно убрать.Трудоустриваюсь на работу и поэтому вопрос очень срочный.89951338208

, ильгиз, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 4.6 КоАП Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

По прошествии года со дня исполнения административного наказания Вы не  считаетесь привлеченным к административной ответственности.

Убрать данную информацию из базы МВД нельзя.