Здравствуйте меня остановили без маски в первый раз, что мне грозит?

, Миша, г. Кемерово
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы совершили правонарушение предусмотренное ст. 20.6 КОАП РФ, за что На Вас может быть наложен штраф, но согласно п.п. 2.2. ст. 4.1 КоАП штраф может быть заменен на устное предупреждение при условии, что вы совершили правонарушение первый раз, возможность назначения более мягкого наказания может рассматривать должностное лиц (полицейский), судья

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Как правило предупреждение. Главное признайте вину и раскайтесь, что будет смягчающим