У моего мужа умер отец, обратившись к нотариусу за вступлением в наследство мы вдруг узнаем что хозяин дома

Здравствуйте!У моего мужа умер отец ,обратившись к нотариусу за вступлением в наследство мы вдруг узнаем что хозяин дома является бывший умерший хозяин у которого в 1997 году был куплен этот дом,как такое может быть

, Клиент, г. Камень-на-Оби
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Такое возможно если вы (отец мужа) купили дом по договору купли-продаже и не провели регистрационные действия (не зарегистрировали сделку). Тогда по запросам в рег. палату, соответственно выдает что владелец (продавец) является собственником. В том случае если регистрационные действия были совершены и у вас есть на руках свидетельства (то эта техническая ошибка).
Если у вас будут вопросы или уточнения пишите.