В случае, если не вступили в наследство

В случае, если не вступили в наследство. Наследник 87 лет, деменция. С чего начать оформление?

, stanislav, г. Санкт-Петербург
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Станислав. Вам необходимо обратиться к нотариусу, оформить официальный отказ,  а затем обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства.

 С уважением, В.Федосеева

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый ден, Станислав
Опишите ситуацию полностью, для того что бы вам можно было дать полноценную консультацию.

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если пропустили 6-месячный срок вступления в наследство. Обращайтесь в суд с  заявлением. Пишите в личный кабинет, помогу Вам.