Получается в Чехове его убрали?

Здравствуйте! У бывшего мужа имеется долг по алиментам более 100 тыс.руб. Ранее исполнительное производство велось в Волгограде, тут был наложен запрет на его выезд за пределы РФ. Позднее исполнительное производство передали в город Чехов Московской области (по месту его фактического проживания). Последние алименты он выплатил 10.12.2020 года. Ближе к концу января он заявил что был болен коронавирусом, но обязательно заплатит и за январь и за февраль в феврале. Он сам позвонил приставу (по её словам) и заверил, что скоро будет оплата. С тех пор пристав кормила меня завтраками и надеждами, я заставила подать его в исполнительный розыск (тк он заблокировал и мой и её (пристава) номера телефонов). О том розыске она мне заявила вчера, что возможно его найдут БЫСТРО за 2 недели, может и дольше. Я позвонила в полицию Чехова, спустя 5 минут мне перезвонили из Уголовного розыска и сообщили, что 5.02.2021 он покинул территорию РФ из Домодедово в Каир (на свою историческую родину). Вопрос: как, имея запрет на выезд, он без каких-либо проблем покинул территорию РФ? Если не было запрета - как его могло не быть, если долг примерно 200 000₽? Мне дополнено известно, что в Волгограде запрет на выезд был. Получается в Чехове его убрали?

, Александра, г. Волгоград
Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер!

У Постановления о временном ограничении права на выезд срок исполнения 6 месяцев. Возможно срок кончился.

Исполнительский розыск это не розыск полиции, а судебных приставов. Полиция ответить Вам не могла, так как это не местный и не Федеральный розыск…

Выезжать за пределы РФ с долгами можно через наше братское государство Беларусь.

Попробуйте попросить пристава ( в Чехове отличные девочки работают), чтоб сделал запрос в Сирена Трэвел. Может он не покидал РФ.

Александра
Клиент, г. Волгоград
Уважаемая Ольга, я же выше написала, что полиция Чехова, а именно Уголовный Розыск, дал мне информацию о том, что 5 февраля 2021 года должник по алиментам нашу страну Россию покинул. Розыск, объявленный судебным приставом, без каких-либо перспектив — меня не устроил. Я от своего имени заявила о пропаже человека в полиции города Чехов. И получила официальный ответ о его выезде. Меня это и возмущает… что не через Беларусь, а прям удобно из Домодедово… кто виноват и что теперь делать?

Тогда Вам надо запросить сведения по исполнительному производству и узнать когда ограничение выезда было отменено. Если в момент передачи между территориальными органами это будет тяжело. Если в процессе исполнения Чеховским РОСП, тогда надо признавать по КАС РФ бездействие судебного пристава-исполнителя.

А на счёт Уголовного розыска… Объявить человека в розыск может член семьи, на основании написанного заявления в полицию. Уголовный розыск объявляет Федеральный розыск на основании постановления суда, местный розыск при совершенном преступлении.

Вот я и подумала, что Вам звонил не уголовный розыск, а розыскник ССП.

Просто, что конкретно Вы хотите? Наказать пристава-исполнителя? Лишить отца прав?