Могу ли я работать в детском саду рабочим если в 2017 осуждён к 3 годам лишения свободы по ч.2 ст

Могу ли я работать в детском саду рабочим если в 2017 осуждён к 3 годам лишения свободы по ч.2 ст. 264 и освобождён от наказания по амнистии

, Дмитрий Присухин, г. Ейск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, можете осуждение по указанной статье не является препятствием к осуществлению трудовой деятельности в детском саду.

Преступление ответственность за которое установлено ст. 264 УК РФ относится к числу преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта и оно не включено в число преступлений, совершение которых в силу ст. 351.1 ТК является препятствием для осуществления трудовой деятельности в образовательных организациях и организациях по надзору за несовершеннолетними (в том числе и в детских садах).

Единственное можете уточнить Вы были освобождены по амнистии в 2017 г.? и как понимаю судимость с Вас также снята?

Дмитрий Присухин
Клиент, г. Ейск
Освобождён в зале суда в 2017 судимость снята

В таком случае Вам ничего не препятствует трудоустройству в детский сад