Купил наушники, которые мне не понравились

Здравствуйте, получилось так, что я купил товар (наушники), которыми я пользовался в течение дня, они мне не понравились и я хочу вернуть данный товар, возможно ли это сделать?

Уточнение от клиента

Чтобы проверить качество звука, я ими какое то время пользовался, в результате чего они мне и не понравились.

, Александр Ефимов, г. Печора
Артем Колесников
Юрист, г. Москва

Александр, согласно статьи 25 ФЗ «О защите прав потребителей» Вы в праве потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы в течении 14 дней. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Однако возврат непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

В случае если отсутствуют пока каки-либо причинам у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа, не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Александр Ефимов
Клиент, г. Печора

То есть, если я надевал и слушал музыку в течение этого дня, товар считается пользованным и деньги за него мне не будут возвращены?

Нет, вопрос о его первоначальном товарном виде, т.е. наличие заводских пломб, если имеются конечно, наклейки, работоспособность, и отсутствие каких-либо видимых повреждений.