Можно ли всё оформить за одно обращение в ФНС и какие документы надо подать в налоговую?

ЖСК никакой деятельности не ведет уже 4 года, сдаем «нулевки», в связи с этим упустили и не оформили то, что в апреле 2019г умер один из 5 участников ЖСК. Хотим принять в члены ЖСК сына умершего участника. Сейчас еще надо сменить юрадрес. Можно ли всё оформить за одно обращение в ФНС и какие документы надо подать в налоговую? Если да, то какие листы Р13014 должны быть заполнены?

, Майя, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Да можно в одном заявлении по форме Р13014 все указать.

По общему правилу, если нет иных изменений, то заполнить нужно: лист !, лист Б, лист Г (если физлицо выбывает и вводится) на каждого выбывшего и каждого прибывшего участника, а также лист Н.

При заполнении учитывайте новые правила по заполнению форм.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.