За должность по кредиту, но официально снимают часть заработной платы возможно при этом улететь за границу

, диана, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Диана, здравствуйте!

Если судебный пристав -исполнитель не наложил запрет на выезд из РФ, то вы можете вылететь за границу. Чтобы узнать об этом, нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства.

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.