Здравствуйте у меня такой вопрос если родители издеваются, не дают покоя, и выгоняют, запрещают есть

Здравствуйте у меня такой вопрос если родители издеваются, не дают покоя, и выгоняют, запрещают есть. Что им грозит

, роман, г. Искитим
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман! Обратитесь с заявлением в полицию и с жалобой в опеку, ваших родителей могут ограничить в родительских правах, привлечь к ответственности по ст 5.35 АПК РФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Ввиду того, что отвечал с телефона, не заметил, что вместо КоАП РФ телефон переправил на АПК РФ. Конечно речь идет о ст. 5.35. КоАП РФ

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

 Здравствуйте, Роман! Сколько Вам лет? От Вашего возраста будет зависеть моя помощь