Банки хотят что бы ещё им выпрлотил

снял с карты 105 уплотил 120 позвонил узнал задолженность мне ответили ещё 96 тыщ я не стал платить сказал уплочу только через суд прошёл суд я выплотил ещё 18 тыщ рублей банк закрылся типо продали мой долг другому банку сейчас приставы прислали письмо задолженность 113 тыщ рублей

, владимир, с. Большое Сорокино
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Владимир!

Прежде всего Вам необходимо узнать на основании чего имеется эта задолженность-ознакомится с решением суда. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Вы можете его отменить, но так как вероятно срок подачи возражений прошёл, необходимо одновременно с возражением подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

То есть-сейчас необходимо отменить судебный акт, на основании которого действуют приставы.

Далее кредитор может обратиться уже в порядке искового производства. Необходимо будет подавать письменные возражения.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.