Нужен юрист, который разбирается в претензиях СЗТУ Росрыболовства по размещению существующего объекта капитального строительства

Добрый день!

Нужен юрист, который разбирается в претензиях Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству расположенного по адресу: СПб.Одоевского 24

Протоколы по размещению существующего объекта капитального строительства (право зарегистрировано) в водоохранной зоне Ленинградской области.

Выписаны три протокола об административном правонарушении (отвод ливневых дренажных сточных вод, размещение пирса и террасы в водоохранной зоне). Все объекты были возведены согласно утвержденного и согласованного градостроительного плана.

Нужно обжаловать все претензии.

Спасибо!

  • Документ 148_page-0001
    .jpg
  • Документ 149_page-0001
    .jpg
  • Документ 150_page-0001
    .jpg
  • Документ 151_page-0001
    .jpg
  • Документ 152 (1)_page-0001
    .jpg
  • Документ 153_page-0001
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! Вы прикрепили документы не полностью, в вопросе указали, что это протоколы, из чего следует, что административное расследование по делу не окончено. Если это, всё-таки, постановления, уточните.

Обжалованию подлежит именно постановление. Ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ:

 Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Здесь, конечно, нужно изучать все документы, в том числе в отношении эксплуатируемого объекта, сдачи его в эксплуатацию.

Вам вменяют в вину по двум делам нарушение Постановления

от 30 апреля 2013 года N 384 "О согласовании Федеральным агентством по рыболовству строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания"

Территориальные органы Федерального агентства по рыболовству осуществляют согласование:

а) строительства и реконструкции объектов капитального строительства — в случае строительства и реконструкции указанных объектов на территории одного субъекта Российской Федерации;

б) внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности — в случае внедрения указанных процессов и осуществления иной деятельности на территории одного субъекта Российской Федерации.

Так вот здесь нужно, прежде всего, понимать, требовалось ли в Вашем случае такое согласование, и, если требовалось, было ли оно произведено.

Кроме того, при обжаловании постановлений по административным делам нужно изучить сам административный материал, поскольку процессуальные нарушения — это хорошие основания для обжалования. У Вас есть право знакомиться со всеми материалами, в том числе посредством фотографирования. Ст. 25.1 КоАП РФ:

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

По результату: поясните, Вам выдан протокол или постановление? Это существенно.  Обжалование здесь нужно тщательно продумать, нужны будут дополнительные документы.