Побои несовершеннолетнего

Добрый день! Мы с дочерью хотели приехать к себе на дачу, перед этим мы предупредили отца ребенка, но он сказал, что у него гости и что нам там не ралы, хотя у ребенка 1/3 дома и 1/3 участка. Так вот, бывший муж отурыл замок от ворот и вышел с толстенным ремнюм. Я попросила, чтобы его гости покинули участок в ответ на что он стал нас бить этим ремнюм. Затем порвал одежду и сумку, не раз бросал нас на землю. Были зафиксированы побом лёгкой тяжести (6.1.1 ад.кодекса). Скажите, пожалуйста, что булет бывшему мужу и является ли хто основанием для лишения родительских прав?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Санкция ст. 6.1.1 предусматривает следующие виды наказания:

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Окончательное наказние назначается судом с учетом обстоятельств совершенного деяния, личности правонарушител\. наличие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств.

Основания лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 Семейного Кодекса РФ:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне  в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!