Добрый день, хочу узнать может ли супруга получать налоговый вычет за квартиру в ипотеку если квартира оформлена только на меня?

Добрый день, хочу узнать может ли супруга получать налоговый вычет за квартиру в ипотеку если квартира оформлена только на меня? Квартиру преобретали в браке

, Артем, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ли супруга получать налоговый вычет за квартиру в ипотеку если квартира оформлена только на меня? Квартиру преобретали в браке

Артем

Артем, добрый день! Если квартира приобретена в браке, то приобретенное имущество поступает в общую совместную собственность супругов вне зависимости от того, на кого из них оно оформлено или кем понесены расходы. Соответственно в описанном случае  супруга также имеет право на получение налогового вычета