Через какое время могу пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск за 2021 год?

Выхожу на работу после отпуска по уходу за ребёнком 26.05.2021. Через какое время могу пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск за 2021 год? Через полгода? В графике отпусков меня естественно нет

, Алена, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Если в графике отпусков вас нет, отпуск предоставляется по заявлению, которое согласовано с работодателем.

С уважением!