Пришло письмо о взыскании задолженности о неуплате за жку на моя имя

Добрый день! Являюсь собственником(1/2)квартиры, не проживаю и не прописана в ней 10 лет

. Пришло письмо о взыскании задолженности о неуплате за жку на моя имя. Живу в другом городе. Как быть? И как опротестовать

, Екатерина, г. Новомосковск
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

К сожалению никак. То что вы не проживаете судом при  взыскании долга не учитывается. Главное что вы собственник и свою собственность должны содержать. Ст. 30 ЖК РФ.

Но раз пока вынесен судебный приказ вы вправе поставить вопрос о его отмене через тот же мировой суд, написав  заявление на отмену судебного приказа. Ст. 128, 129 ГПК РФ.