Здравствуйте, как можно получить справку о том, что я не являюсь гражданином Узбекистана?

, Марат, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с требованиями законодательства РУз, для получения справки об отсутствии судимости заявителю необходимо представить в консульство собственноручно заполненную анкету-заявление в 2-х экземплярах, которую необходимо заверить у нотариуса (для тех, кто проживает на территории СНГ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Марат!

В соответствии с требованиями законодательства Республики Узбекистан подтверждение статуса не принадлежности к гражданству Республики Узбекистан осуществляется при личном обращении заявителей, либо их доверенными лицами в консульские учреждения Республики Узбекистан в Российской Федерации по адресу: 119017, г. Москва, 2-й Казачий переулок, 2, тел.: +7 499 230-00-76, +7 499 238-36-20, факс: +7 499 230-04-79, E-mail: uzkorus@mail.ru.

График работы Консульского отдела с 09:00ч. до 18:00ч. Дни работы – с понедельника по пятницу. Обеденный перерыв с 13:00ч. до 14.00ч.

Заявителю необходимо представить следующие документы:

— 2 заполненные анкеты со вклеенными фото с приложенными копиями имеющихся документов ранее выданных на имя заявителя;

— квитанцию об оплате консульского сбора (60 долларов США или по курсу в рублях в кассе консульского учреждения).

Данные материалы направляются в МВД Республики Узбекистан для дальнейшего рассмотрения статуса не принадлежности к гражданству Республики Узбекистан. Срок рассмотрения данного запроса составляет 3 месяца

Анкету-заявление для подтверждения статуса не принадлежности к гражданству Республики Узбекистан для заполнения и сдачи лично или через доверенных лиц в консульское учреждение Республики Узбекистан можете найти на официальном сайте Посольства Республики Узбекистан в РФ — http://www.uzembassy.ru.