Здравствуйте, я покупала костюм вязанный, после первой стирки на нем появились желтые пятна, сам костюм бежевого цвета

Здравствуйте, я покупала костюм вязанный, после первой стирки на нем появились желтые пятна, сам костюм бежевого цвета. Я могу вернуть товар? Но у меня нет чека. Прошло 2 недели. У меня есть в телефоне история покупок.

, Наталья, г. Снежинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Отсутствие у потребителя ческа не является препятствием для осуществления им действий по защите своих прав, предусмотренных Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Но в таком случае продавец обязан провести проверку качества товара, чтобы понять — в чём причина изменения цвета товара и есть ли основания для удовлетворения Ваших требований. Вопрос решается после проверки качества, а споры рассматриваются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!